Termine

2018

 

Hier findet ihr die Termine für die Wettkämpfe des Schützenvereins Hundeshagen, sowie die Kreis- und Landesmeisterschaften. (Weitere Termine und Ausschreibungen werden bereitgestellt sobald sie feststehen.)

Ein ”x” in der Tabelle bedeutet, dass eine Ausschreibung bzw. das Protokoll verfügbar ist. Ein Klick auf den entsprechenden Link öffnet das  Dokument in einem neuen Fenster.

!!! Beachtet bitte, dass ihr bei der Teilnahme an den Kreismeisterschaften angeben müsst, ob ihr an den Landesmeisterschaften teilnehmen wollt oder nicht. !!!

Änderungen vorbehalten!

 

Wettkampf /
Veranstaltung

Termin

Ausschr.

Protokoll

Januar

Jahreshauptversammlung

20.01.

 

 

Joschi-Cup / Bambini-Cup (Saalfeld) [02.01.]

21.01.

x / x

keine Teiln.

Thüringer LM Bogen (Bad Blankenburg)

21.01.

 

x

 

 

 

 

Februar

Kreisschützentag (Beuren)

16.02.

 

 

 

 

 

 

März

Sachkundelehrgang (Worbis) [01.3.]

03. / 04.03.

 

 

Frühjahrsputz

02.03. ab 16 Uhr

 

 

KM LG LP (HIG) [04.03]

10.03.

x

x

Anschießen

10.03.

x

 

ACHTUNG Kreisliga Finale KK 2017 (Hundeshagen)

16. / 17.03.

 

 

Joschi-Cup / Bambini-Cup (Erfurt) [03.03.]

24.03.

x / x

 

Osterpokal (Hig)

24.03.

 

 

 

 

 

 

April

Schieß- und Standaufsicht (Worbis) [03.04.]

07.04.

 

 

Vereinsvergleichsschießen

07.04.

 

 

Joschi-Cup / Bambini-Cup (Suhl) [24.03.]

14.04.

x / x

 

KK SGa, LGa, LPa (Hig)

14.04.

x

x

Osterpokal Bogen (Northeim)

14. / 15.04.

 

 

Kreisliga SG (n.n.b.)

27. / 28.04.

 

 

 

 

 

 

Mai

Schützenhaus - Station für Feuerwehrlauf

05.05.

 

 

Umzug Feuerwehr

06.05.

 

 

KM Bogen FITA im Freien (Kirchgandern) [01.05.]

19.05.

 

 

Kreisjugendspiele Bogen FITA (Kirchgandern) [01.05.]

19.05.

x

x

1. Joschi-Cup Bogen (Weißensee) [05.05.]

26.05.

x

x

TLM LG/LP (Suhl)  [05.05.]

26.05.

x

x

Kreisliga SG (Kefferhausen)

19. / 20.05.

 

 

 

 

 

 

Juni

Kreisjugendspiele (Hundeshagen)
 LichtPunkt G/P, SG, SGA, LG, LGA, LP bis JunB

02.06.

x

 

Joschi-Cup / Bambini-Cup (Suhl)

16.06.

 

 

 

TLM G/P (Suhl)  [26.05.]

15. - 17.06.

 

 

 

Kreisliga SG (n.n.b.)

22. / 23.06.

 

 

 

TLM Bogen im Freien (Könitz) [02.06.]

24.06.

 

 

 

Königsschießen

24.06.

 

 

Schützenfest

29.06. - 02.07.

 

 

 

 

 

 

Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

August

Eichsfeld-Königsschießen / Pokalmeisterschaft
  (Duderstadt)

n.n.b.

 

 

Eichsfeld-Königsball (----)

25.08.

 

 

Kreisliga SG (n.n.b.)

17. / 18.08.

 

 

 

 

 

 

 

September

Kreisliga SG (n.n.b.)

31.08. / 01.09.

 

 

Bogen - Russ & Janot Cup (Erfurt)

09.09.

 

 

 

Vogelschießen

15.09.

 

 

2. Joschi-Cup Bogen (Urbach) [01.09.]

22.09.

 

 

 

 

 

 

 

Oktober

Waffensachkunde (Worbis) [10.10.]

13. / 14.10.

 

 

 

Kreisliga SG (n.n.b.)

19. / 20.10.

 

 

Abschlußschießen

27.10.

 

 

 

 

 

 

November

Kreisjugendpokal LG/LP frei und Auflage (Hig) [28.10.]

03.11.

 

 

 

Ausbildung JuBaLi (Elxleben) [20.10.]

03. / 04.11.

 

 

 

Kreisliga SG (n.n.b.) Finale

09. / 10.11.

 

 

Ausbildung Schieß- und Standaufsicht
  (Worbis)

10.11.

 

 

KM Bogen-Halle 2019 (Hundeshagen) [18.11]

24. / 25.11.

 

 

 

 

 

 

Dezember

Adventschießen

01.12.